Предмет: Физика, автор: egorlimonov02

какое давление оказывает на грунт стальной столб высотой 5м и площадью 40см2? плотность стали 7800кг/м3

Ответы

Автор ответа: danil13221
0

Какое давление p оказывает на грунт стальной столб высотой H=5м ?(с решение пожалуйста  )m- масса столбаg-ускорение св. паденияV – объем столбаμ  -плотность стали =  7700—7900 кг/м³, — беру 7800Вес  P= mg =V μg=HS μg Давление p= вес P / площадь опоры Sp= HS μg / S = H μg = 5*7800*10= 390000 Па = 390 кПаОтвет 390000 Па = 390 кПа


egorlimonov02: А где тут площадь 40см2
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Lisylinia