Предмет: Химия, автор: DanaKairatkyzy

Помогите СРОЧНО, друзья-химики! Если выход продукта 56%, сколько хрома можно получить из 10 тонн хромитовой руды FeCr2O4, содержащей 20% примеси?

Ответы

Автор ответа: ФакторСтраха1
0
ищем для начала кол-во норм продукта
100%-20%=80%

10тонн×80%=8тонн читого

теперь читаем выход
8×56%=8×56/100=448/100=4,48 тонн
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Korolevaso102829