Предмет: Физика, автор: Sonyya78

ПОМОГИТЕ, ДАМ 35 БАЛЛОВ!
В проводнике с длиной активной части 8см сила тока равна 50А.Он находится в однородном магнитной поле индукцией 20 мТл.Определите силу, действующую на проводник.
2.Какова индукция магнитного поля, в котором на проводник с длиной активной части 12см действует сила 70мН?Сила тока в проводнике 15А.
УМОЛЯЮ

Ответы

Автор ответа: arinacernyh054
0
F= B I L F= 0,02Тл*50А *0,08 м=0,08 НA= F sA=0,08H *0,1 м=0,008 дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Milana2009top