Предмет: Физика, автор: ХАЮ228

В воздухе тело весит 35 Н, выталкивающая сила равна 5 Н. Определите, вес тела в воде

Ответы

Автор ответа: crdd
3

вес тела воздухе: P=mg=35 Н

вес тела в воде: Pв=mg-Fa

Fa - выталкивающая сила, Fa=5 Н

Pв=35Н-5Н=30Н

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: armiktrek
Предмет: Математика, автор: 12312335