Предмет: Физика, автор: МахровыйТапочек

Прямоугольный паром длиной 9 м и шириной 5 м при загрузке осел на 68 см.
Рассчитай массу груза, погружённого на паром.

Ответы

Автор ответа: fatt52
17
a=9 м    b=5 м    h=0.68 м    po=1000 кг/м3    m=?
===
Вес груза равен весу вытесненной воды
m*g=po*g*V
V=a*b*h=9*5*0.68=30.6 м3
m=po*V=1000*30.6=30600 кг    (30 т 600 кг)
==================================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nikitagvozdev