Предмет: Физика, автор: zharovmaks2018

Железное ведро массой 1,22 кг и объёмом 13 л опустили в колодец. Определи, какую силу надо приложить, чтобы поднять полное ведро в воде и над водой.

Принять g=9,8Н/кг. Трение не учитывай.

Ответ (округли до десятых): чтобы поднять полное ведро в воде, необходимо приложить силу ?
Н, а над водой — силу ?
Н.

Ответы

Автор ответа: настя7440
3
F = g(m1+m2)=g(Vρ+m2)=9.8(13×1000+1.22)=127411.956Н

zharovmaks2018: это 1 вопрос или второй
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: birukovemil20
Предмет: Математика, автор: mikkylyangeo
Предмет: Математика, автор: виталиначка1
Предмет: Математика, автор: туимр1