Предмет: Физика, автор: ggr3JDJSsjsjd

при напряжении 220 в сила тока 15 a. если напряжение в цепи уменьшится в 2 раза

Ответы

Автор ответа: 111ig111
0
По закону Ома
I1=U1/R     R=U1/I1=220/15
I2=U1/2*R =220*15/2*220=15/2=7.5A


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: ainurbatyrkizy77