Предмет: Химия,
автор: reawfes
Какой объем водорода выделится при взаимодействии 12г магния с серной кислотой
Ответы
Автор ответа:
4
Mg+H2SO4--->MgSO4+H2
пропорцией:
12/24=x/22.4
24x=268.8
x=11,2
V(H2)=11.2л
пропорцией:
12/24=x/22.4
24x=268.8
x=11,2
V(H2)=11.2л
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: ivanovichBRO
Предмет: Информатика,
автор: najmiddinovv
Предмет: Математика,
автор: ulianachecnakova
Предмет: Алгебра,
автор: Frnk2011
Предмет: Математика,
автор: кисуня31