Предмет: Физика, автор: Людвиг21

1) Какая сила действует на проводник длиной 7 см с током 8 А в поле индукцией 7 Тл.
2) Какой величины магнитный поток пронизывает проволочный квадрат с длиной стороны 8 см в магнитном поле индукцией 7 Тл.

Ответы

Автор ответа: 2014egor01
1
1)
Дано: L=7см=0,07м
I=8A
B=7Тл
Найти: F
Решение: F=IBL
F=8*7*0,07=3,92Н
Ответ: 3,92Н

2)
Дано: L=8см => S=64см^2=0,0064см^2
B=7То
Найти: Ф
Решение: Ф=BS
Ф=7*0,0064=0,048Вб=48мВб
Ответ: 48мВб

Людвиг21: Поможешь по физике?
Людвиг21: Ау
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 7102090polina