Предмет: Физика,
автор: sonya30005
Три проводника сопротивлением 2 Ом, 2 Ом и 4 Ом соединены параллельно. Определите силу тока в каждом проводнике, если в неразветвленной части цепи сила тока равна 12 А. Каково напряжение на концах каждого проводника? (нужна схема этой цепи)
Ответы
Автор ответа:
4
резисторы соединены параллельно
тогда r12=R1/2=2/2=1 Ом
Rob=R3*r12/(R3+r12)=4*1/(4+1)=0.8 Ом
Найдем напряжение на резисторах
U=U1=U2=U3=Rob*I=0.8*12=9.6V
резисторы 1 и 2 равны, то и токи в них одинаковы
I1=I2=U/R1=9.6/2=4.8A
ток в 3 резисторе
I3=U/R3=9.6/4=2.4A
Рисунок вложил
тогда r12=R1/2=2/2=1 Ом
Rob=R3*r12/(R3+r12)=4*1/(4+1)=0.8 Ом
Найдем напряжение на резисторах
U=U1=U2=U3=Rob*I=0.8*12=9.6V
резисторы 1 и 2 равны, то и токи в них одинаковы
I1=I2=U/R1=9.6/2=4.8A
ток в 3 резисторе
I3=U/R3=9.6/4=2.4A
Рисунок вложил
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: amsikovanatala8
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: meirhan2508
Предмет: История,
автор: KarinaKhalimdarova