Предмет: Химия,
автор: kiesksl
Определите массовую долю соляной кислоты, в растворе массой 200 г, если раствор реагирует с алюминием массой 5,4 г.
Ответы
Автор ответа:
1
W=mроствореного вещество/m раствор.вещества + маса води и в это умножаем на 100 %
Тоесть W= 5.4\200=0.027* 100=2.7%
Тоесть W= 5.4\200=0.027* 100=2.7%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: farhatovsh00175
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ayaulizhane
Предмет: Английский язык,
автор: brohelp23
Предмет: Математика,
автор: Динусик11111