Предмет: Физика, автор: Смайл135

Помогите!!!!
На какой глубине движется подводная лодка, если давление на крышку выходного люка 2 Мпа

Ответы

Автор ответа: DanilYchenik
0
Дано
p=2мПа (2000000Па)
g=10н/кг
ро =1000кг/м3
Решение:
p=рogh
h=p/ро×g
h=2000000Па/1000кг/м3×10н/кг=200м
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: olgasventickaa287