Предмет: Физика, автор: Эльвира400

на погруженный в воду кирпич действует выталкивающая сила равная 134Н.
Чему равен объем кирпича.

Ответы

Автор ответа: Cr0mvel
2
Дано:
F=134Н
p воды = 4200 кг/м^3
V-?
Решение
F=p*g*V
V= F/(p*g)
Вычисление
V= 134Н/ 4200кг/м^3*10 м/с^2=~0,0032 м^3

Эльвира400: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Дима211183