Предмет: Химия,
автор: стрелыамура2
сколько граммов воды получается при горении водорода в 16г кислорода
Ответы
Автор ответа:
1
2H2+O2=2H20
n(O2)=M/Mr=16/32=0.5
КОЛИЧЕСТВО ВОДЫ-X
X/2=0.5/1
X=1
n(H20)=1
M(H20)=Mr*n=0.1*18=18
n(O2)=M/Mr=16/32=0.5
КОЛИЧЕСТВО ВОДЫ-X
X/2=0.5/1
X=1
n(H20)=1
M(H20)=Mr*n=0.1*18=18
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: mgood9550
Предмет: Биология,
автор: artyombab1368
Предмет: Химия,
автор: Vатсон
Предмет: Математика,
автор: мади40