Предмет: Физика, автор: Лалачан

Автомобиль едет со скоростью 54 км/ч мощность его мотора 18кВт .Какова сила тяги мотора ?

Ответы

Автор ответа: Kostyan2183
1
Дано:
V=54 км/ч=15 м/с
N=18000 Вт
F-?

Решение:
N=A/t=Fs/t=FV
F=N/V
F= 18000 Вт/ 15 м/c = 1200 Н
Ответ: 1200 Н

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ivanisovd
Предмет: Математика, автор: добрая51
Предмет: Химия, автор: andronblack