Предмет: Химия,
автор: Lslsl
Какую массу 2-х % раствора щелочи надо добавить к 100 г. 40% раствора, чтобы получить 25%?
Ответы
Автор ответа:
0
хг*2%+100г*40%=(х+100)*25%
2х+4000=25х+2500
4000-2500=25х+2х
1500=27х
х=1500/27=55,55 г
2х+4000=25х+2500
4000-2500=25х+2х
1500=27х
х=1500/27=55,55 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: debiluchuwu
Предмет: Українська література,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: aleksandrb2009
Предмет: Информатика,
автор: khlistik99