Предмет: Химия,
автор: kotik283
В растворе массой 50 г растворили хлорид натрия массой 15г какова массовая доля соли в растворе
С дано пожалуйста))))
Ответы
Автор ответа:
4
Дано :
mраствора=50 г
mNaCl=15 г
w-?
Решение :
w=mвещества/mраствора * 100 = 15/50 * 100 = 30 %
Ответ : 30%
mраствора=50 г
mNaCl=15 г
w-?
Решение :
w=mвещества/mраствора * 100 = 15/50 * 100 = 30 %
Ответ : 30%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aibikkz
Предмет: Литература,
автор: ABOBUSLM
Предмет: Русский язык,
автор: aizadaeltaj
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: pakhomovanasta