Предмет: Физика, автор: BreikZero

Проводник длинной 2 см находится в однородном магнитном поле индукцией 5 Тл . Чему равна сила , действующая на проводник с током , если о перпендикулярен вектору магнитной индукции поля ? Сила тока в проводнике 1 А .

Ответы

Автор ответа: Cr0mvel
7
дано
L= 2см =0,02м
B= 5Тл
I= 1А
a=90°
F-?
Решение
B= F/I*L*sina
F= B*I*L*sina
Вычисление
F= 5Тл* 1А*0,02м*1=0,1Н
Похожие вопросы