Предмет: Химия,
автор: 21stason
Раствор гидроксида натрия массой 8 грамм прореагировал с углекислым газом (СО2). Вычислить массу образовавшейся соли.
Ответы
Автор ответа:
0
2NaOH + CO2 → Na2CO3 + H2O
8/40=0,2 моль гидроксида натрия
0,2/2=0,1 моль карбоната натрия
0,1*106=10,6 гр соли то есть карбоната натрия образовалось
8/40=0,2 моль гидроксида натрия
0,2/2=0,1 моль карбоната натрия
0,1*106=10,6 гр соли то есть карбоната натрия образовалось
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: liliyaairatovna1987
Предмет: Немецкий язык,
автор: artembro9minecraft
Предмет: Биология,
автор: uite2002