Предмет: Химия,
автор: anonimnyja
Химия. Смотри картинку ,там всё написано
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
V(N2) = 50 л
V(NH3) = 30 л
η -?
3H2 + N2 = 2NH3
n(N2) = V/Vm = 50 л/ 22,4 л/моль = 2,23 моль
n(NH3) = 2n(N2) = 4,46 моль - по уравнению хим.реакции
V(NH3) = n*Vm = 4,46 моль * 22,4 л/моль = 99,9 л
η = V(практ)/V(теор) *100% = 30л / 99,9л * 100% = 30,03%
Ответ: 30,03%
V(N2) = 50 л
V(NH3) = 30 л
η -?
3H2 + N2 = 2NH3
n(N2) = V/Vm = 50 л/ 22,4 л/моль = 2,23 моль
n(NH3) = 2n(N2) = 4,46 моль - по уравнению хим.реакции
V(NH3) = n*Vm = 4,46 моль * 22,4 л/моль = 99,9 л
η = V(практ)/V(теор) *100% = 30л / 99,9л * 100% = 30,03%
Ответ: 30,03%
anonimnyja:
А можешь ещё дано дописать? С обозначениям плохо
Похожие вопросы
Предмет: Кыргыз тили,
автор: ailinmyrza90
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: malinovskaa434
Предмет: Математика,
автор: СофіяГрицаенко