Предмет: Математика,
автор: limonhikon
В комплект учебных пособий по математике входят учебник и две рабочие тетради. На класс купили 28 комплектов, заплатив 10920 р. По какой цене купили учебники,если каждая рабочая тетрадь стоит 80 р
tropanetspasha:
310
Ответы
Автор ответа:
66
1)28*2=56 тетрадей купили на весь класс
2)80*56=4480 рублей потратили на тетради
3)10920-4480=6440 стоят 28 учебников
4)6440:28=230 рублей стоит 1 учебник
Ответ:230 рублей стоит 1 учебник
2)80*56=4480 рублей потратили на тетради
3)10920-4480=6440 стоят 28 учебников
4)6440:28=230 рублей стоит 1 учебник
Ответ:230 рублей стоит 1 учебник
Автор ответа:
16
28 комплектов,по 2 тетради и 1 учебнику,28•2=56- тетради
56•80=4480
6440-стоит всего учебников
6440/28=230 рублей
56•80=4480
6440-стоит всего учебников
6440/28=230 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: brawlchelenge1
Предмет: Математика,
автор: lenapalaus5
Предмет: Окружающий мир,
автор: smankomaksim
Предмет: Физика,
автор: Кса1910277336