Предмет: Физика,
автор: dddddddiicc
Помогите пж 3 и 5 задачу,даю 30 баллов,ДАНО,СИ,РЕШЕНИЕ,заранее спасибо)))
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
5.
Дано:
m=80 кг
g=10 Н/кг
l=40 см
d=30 мм
р-?
СИ
l=0,4 м
d=0.003 м
Решение:
p1=F/S
F=mg
S=ld
p=p1*2
p=2* (mg/ld)
Подставляем
p=2* (80x10/0.4x0.003)=2х670000 Па
Т.к ответ получится большим, преобразуем в кПа = 1333 кПа
Ответ: 1333 кПа
3. Дано:
V=7.5 дм^3= 0.0075 куб.м (СИ)
m=18.7 кг
F-?
Решение:
В воздухе определяется по формуле
F=mg= 18.7x10= 187 H
В воде по формуле Архимеда:
F=g*"ро"*V
m="ро"*V
"ро"=m/V
F=g*(m/V)*V= все сократится и получится mg= 187 Н
Значит ответ на 2 вопроса в задаче будет 187 Н
Дано:
m=80 кг
g=10 Н/кг
l=40 см
d=30 мм
р-?
СИ
l=0,4 м
d=0.003 м
Решение:
p1=F/S
F=mg
S=ld
p=p1*2
p=2* (mg/ld)
Подставляем
p=2* (80x10/0.4x0.003)=2х670000 Па
Т.к ответ получится большим, преобразуем в кПа = 1333 кПа
Ответ: 1333 кПа
3. Дано:
V=7.5 дм^3= 0.0075 куб.м (СИ)
m=18.7 кг
F-?
Решение:
В воздухе определяется по формуле
F=mg= 18.7x10= 187 H
В воде по формуле Архимеда:
F=g*"ро"*V
m="ро"*V
"ро"=m/V
F=g*(m/V)*V= все сократится и получится mg= 187 Н
Значит ответ на 2 вопроса в задаче будет 187 Н
dddddddiicc:
Можешь пожалуйста написать ещё 4
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: sergejkremlev398
Предмет: Алгебра,
автор: monokuma125
Предмет: Математика,
автор: catv66933
Предмет: Математика,
автор: luydaba
Предмет: Математика,
автор: крис335