Предмет: Химия,
автор: мишенька109
какая масса соляной кислоты вступит в реакции с 14,4 г оксида железа 2
Ответы
Автор ответа:
1
6HCl+Fe2O3=2FeCl3+3H2O
n(Fe2O3)=m/M=14.4/56*2+16*3=0.09 моль
n(HCl)/6=0.09/1 => n(HCl)=0.54 моль
m(HCl)=n*M=0.54*(1+35)=0.015г
Ответ: 0.015г.
n(Fe2O3)=m/M=14.4/56*2+16*3=0.09 моль
n(HCl)/6=0.09/1 => n(HCl)=0.54 моль
m(HCl)=n*M=0.54*(1+35)=0.015г
Ответ: 0.015г.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: lissashvetz
Предмет: Русский язык,
автор: flikiyt
Предмет: Другие предметы,
автор: GogDas
Предмет: Математика,
автор: VarGanT