Предмет: Химия,
автор: Динара001
Масса глюконовой кислоты образующейся при взаимодействии 0.5 моль гидроксида меди с глюкозой
Ответы
Автор ответа:
0
СН2ОН – (СНОН)4 – СОН + Сu(ОН)2 = СН2ОН – (СНОН)4 – СООН + Сu2О↓+ Н2О
1)n(Cu(OH)2)=0.5 моль.
2)По уравнению реакции количество глюконовой кислоты равно количеству гидроксида.
3)m=n*M
М(глюконовой кислоты)=196г/моль
m=0.5*196=98г
Ответ:98 г
1)n(Cu(OH)2)=0.5 моль.
2)По уравнению реакции количество глюконовой кислоты равно количеству гидроксида.
3)m=n*M
М(глюконовой кислоты)=196г/моль
m=0.5*196=98г
Ответ:98 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: rulerivanov
Предмет: Русский язык,
автор: viktorl310308
Предмет: История,
автор: polinatelefus212010
Предмет: Литература,
автор: 55555199
Предмет: Алгебра,
автор: alinaalekseeva3