Предмет: Химия,
автор: kosyaklera
К раствору карбоната натрия массой 200г с массовой долей соли 16% медленно прибавили раствор серной кислоты массой 174г с массовой долей кислоты 20% . Определите массу полученной соли.
Ответы
Автор ответа:
5
ответ 42,6 т.к. m(Na2CO3)=32 г
m(H2SO4)=34.8
n(Na2CO3)=0.30
m(Na2SO4)=140*0.30=42.6г
m(H2SO4)=34.8
n(Na2CO3)=0.30
m(Na2SO4)=140*0.30=42.6г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: aojnaasiza
Предмет: Математика,
автор: natalyalihova
Предмет: Литература,
автор: DANILKUROCHKIN0405
Предмет: Математика,
автор: asd111111111111
Предмет: Математика,
автор: htnj4rfmerf