Предмет: Химия,
автор: nadirivak
сколько граммов соли и воды потребуется для приготовления 400г раствора если растворимость хлорида натрия при 40градуса С состовляет 40г/100гH2O
Ответы
Автор ответа:
1
дано
m(р-ра) =120г
w=20%
найти
m(соли) -?
m(воды) -?
m(соли) =120*20/100=24г
m(воды) =120-24=98г
m(р-ра) =120г
w=20%
найти
m(соли) -?
m(воды) -?
m(соли) =120*20/100=24г
m(воды) =120-24=98г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Ruslan4ik0912376
Предмет: Математика,
автор: Dashyta0Shadow
Предмет: Русский язык,
автор: mskdjsj
Предмет: Математика,
автор: Умарррр
Предмет: Литература,
автор: СофьяРыженкова