Предмет: Физика, автор: dawa1419

Помогите плиз.Определите потенциальную энергию автомобиля сесле его вес 9,8 кН.Высота 180 см

Ответы

Автор ответа: nikolikorsak
0
дано:                      СИ:                решение:
P=9,8 кН               9800 Н          Eп= mgh
h=180 см                1,8 м         P=mg
                                                   Eп = P*h
найти: Eп                                    Eп=9800Н * 1,8м= 17640 Дж


Ответ: 17640 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: alykovgleb3544
Предмет: Литература, автор: daniyarah18