Предмет: Физика, автор: Rosè106

Вес косманавта в полном оборудовании на Земле 900 Н, а на Луне - 144Н. Определите по этим данным ускорение свободного падения Луне. Ускорение свободного паденияна Земле считать равным 10 Н/кг.

Ответы

Автор ответа: Cr0mvel
1
Дано
Fт1=900Н
Fт2=144Н
g1=10 Н/кг
g2-?
Решение
Сначала найдём массу космонавта на земле.
1)Fт1= m*g1
m=Fт/g= 900Н/10Н/кг= 90кг
2)Определим ускорение свободного падения на луне.
Fт2= m*g2
g2= Fт2/m= 144Н/90кг = 1,6 Н/кг

Ответ: g2= 1,6Н/кг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dmitriypanizhev2006