Предмет: Физика,
автор: nolpol
Сани со стальными полозьями перемещают по
льду равномерно, прилагая горизонтальное усилие 2 Н. Определите массу саней,
если коэффициент трения стали о лёд равен 0,02.
Ответы
Автор ответа:
0
равномерное движение
сила трения равнаFтр= F = 2 H
F = mgk
масса m = F/gk = 2 / 10*0.02 = 10 кг
сила трения равнаFтр= F = 2 H
F = mgk
масса m = F/gk = 2 / 10*0.02 = 10 кг
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: lizokkk49
Предмет: Математика,
автор: mariiahitrova
Предмет: Алгебра,
автор: lovekpopdorama03
Предмет: Математика,
автор: MrsMoonlit
Предмет: Алгебра,
автор: yulya1008