Предмет: Математика, автор: Verastar3615

Мама купила 4 пирожных. Расплачиваясь за них, она получила 40 руб сдачи. Если бы сама купила 6 пирожных, то ей бы пришлось доплатить 40 рублей. Сколько стоит 1 пирожное

Ответы

Автор ответа: Blackseeker666
0
6-4=2(пирож.)
40+40=80 (руб ) - две пироженки
80:2=40(руб) - одно пирожное

Blackseeker666: смотри
Blackseeker666: у тебя есть 2 пирожных
Blackseeker666: нам известно что было 40 рублей и ты доплатила 40
Blackseeker666: то есть 40 + 40 = 80 (рублей 2 пирожки
Blackseeker666: 80:2=40
Blackseeker666: рублей одна штука
Verastar3615: А зах тут 6-4
Blackseeker666: что бы вычислить разницу в цене
Verastar3615: а пояснение тут какое 6-4=2
Blackseeker666: напиши осталось
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: bezrodnovaroslav85
Предмет: Алгебра, автор: Rama7
Предмет: Физика, автор: Alina211216