Предмет: Химия,
автор: LawEwa
Рассчитайте объём кислорода (н.у), потребовавшийся на полное сгорание угля массой 345 г.
С объяснениями, пожалуйста.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ 644 л
Решение на фотографии
Решение на фотографии
Приложения:

LawEwa:
Большое спасибо!
Автор ответа:
1
С + О2 = СО2
n(C) = m/M = 345г / 12 г/моль = 28,75 моль
n(C) = n(O2) = 28,75 моль - по уравнению хим.реакции
V(O2) = n*Vm = 28,75 моль * 22,4 л/моль = 644 л
Ответ: 644 л
n(C) = m/M = 345г / 12 г/моль = 28,75 моль
n(C) = n(O2) = 28,75 моль - по уравнению хим.реакции
V(O2) = n*Vm = 28,75 моль * 22,4 л/моль = 644 л
Ответ: 644 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Struchkova133
Предмет: Литература,
автор: zarinausmanaeva
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Baxid
Предмет: Математика,
автор: Валерия1718