Предмет: Химия,
автор: Дарья111145
Найти сколько граммов поваренной соли и воды нужно взять для 30% раствора .
Ответы
Автор ответа:
2
m раствора = 100г
w cоли = 30%=0,3
Решение:
100г -100%
х г -30%
х=100*30/100=30г-m соли
100-30=70 г m воды
Ответ: Понадобится 70г воды и 30г соли
w cоли = 30%=0,3
Решение:
100г -100%
х г -30%
х=100*30/100=30г-m соли
100-30=70 г m воды
Ответ: Понадобится 70г воды и 30г соли
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Rudolf78
Предмет: Английский язык,
автор: bbking00
Предмет: Литература,
автор: sofiasofa104
Предмет: Математика,
автор: 15203
Предмет: История,
автор: Stikel89