Предмет: Физика, автор: mariafedotova28MF

50 баллов!
Когда тело опустили в воду его вес уменьшился в 7 раз. Найдите плотность вещества.
P.s. Единственное, что знаю, так это то, что плотность должна быть больше плотности воды.
И ещё ускорение свободного падения нужно принять за 10 н/кг


fatt52: Плотность 1167 кг/м3 но куда записать решение? Тут налепили...
fatt52: n=7 po2=1000 кг/м3 po1=? n=m*g/(m*g-po2*g*V) m=po1*V n=po1/(po1-po2) po1=po2/(1-1/n)=1000/(1-1/7)=1167 кг/м3

Ответы

Автор ответа: fatt52
1
n=7 po2=1000 кг/м3 po1=?
===
n=m*g/(m*g-po2*g*V)
m=po1*V
n=po1/(po1-po2)
po1=po2/(1-1/n)=1000/(1-1/7)=1167 кг/м3
===================================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним