Предмет: Физика,
автор: ilyaraut
гусеничный трактор весом 60 000h имеет опорную площадь обеих гусениц1,5m2
определите давление трактора на грунт
Ответы
Автор ответа:
9
Дано: вес трактора P=60kH 60*10^3H. Площадь соприкосновения с землёй -S=1.5m^2 Решение основная формула давления P=F/S=60*10^3H/1.5m^2=40*10^3Па. Или же 40кПа
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ivanovarita140908
Предмет: Математика,
автор: cripsniggers
Предмет: Литература,
автор: crazyvika93
Предмет: Математика,
автор: makstoia
Предмет: Математика,
автор: pRo100SuPeR234