Предмет: Физика,
автор: therealskopintsev
электрический заряд величиной 16,2 мккл находится в воде. Определить напряжение между точками, удалёнными от заряда на расстоянии 3 см и 9 см. Относительная диэлектрическая проницаемость воды равна 81
Ответы
Автор ответа:
2
q=16.2*10^-6 Кл r1=0.03 м r2=0.09 м ε=81 U=?
===
U=φ1 - φ2=k*q/(ε*r1) - k*q/(ε*r2)=k*q*(1/r1-1/r2)/ε=
=9*10^9*16.2*10^-6*(1/0.03 - 1/0.09)/81≈40*10^3 B (40 кB)
===================================
===
U=φ1 - φ2=k*q/(ε*r1) - k*q/(ε*r2)=k*q*(1/r1-1/r2)/ε=
=9*10^9*16.2*10^-6*(1/0.03 - 1/0.09)/81≈40*10^3 B (40 кB)
===================================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: pozzibross1337
Предмет: Английский язык,
автор: ksenia123tea
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: пож13
Предмет: Математика,
автор: toiberik