Предмет: Химия, автор: karina6372

смешали 300 мл 1,2М и 200 мл 2М раствора некоторого вещества. Вычислить молярную концентрацию полученного раствора

Ответы

Автор ответа: drama46
0
Общее количество вещества в растворе равно 0,3*1,2 + 0,2*2 = 0,76 моль. Общий объем раствора после смешивания (изменением его пренебрегаем) равен 300 + 200 = 500 мл. Тогда в 1 литре полученного раствора будет содержаться 0,76*2 = 1,52 моль вещества.
Ответ: 1,52М
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: matemin