Предмет: Физика,
автор: KalinaNatalia
Помогите пожалуйста что знаете
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
4)
r23=R2*R3/(R2+R3)=4*12/(4+12)=3 Ом
Rob=R1+r23+R4=2+3+1=6 Ом
5)Найдем ток в последовательной цепи
I1=I2=U1/R1=3.5/14=0.25A
U2=I2*R2=0.25*480=120V На резисторе
6)
мощность
P=U*I
тогда напряжение
U=P/I=3000/12=250V
Работа тока
A=P*t=3000*60*60=10.8 Мега Джоулей
r23=R2*R3/(R2+R3)=4*12/(4+12)=3 Ом
Rob=R1+r23+R4=2+3+1=6 Ом
5)Найдем ток в последовательной цепи
I1=I2=U1/R1=3.5/14=0.25A
U2=I2*R2=0.25*480=120V На резисторе
6)
мощность
P=U*I
тогда напряжение
U=P/I=3000/12=250V
Работа тока
A=P*t=3000*60*60=10.8 Мега Джоулей
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: moormeyrpayton
Предмет: Українська мова,
автор: lavreniyktania17
Предмет: Українська література,
автор: tarasenkoanastasia38
Предмет: Алгебра,
автор: Принцесса58
Предмет: Математика,
автор: арина445