Предмет: Физика, автор: germes79p5inhw

Помогите пожалуйста! Напряжение на резисторе 240В, его сопротивление 60 Ом. Рассчитайте силу тока через резистор
P.S: Выложите пожалуйста с Дано и всем решением

Ответы

Автор ответа: настя7440
1
Дано:
U=240B
R=60 Ом
Найти:
I=?

Решение:
I=U/R (по закону Ома для участка электроцепи)
I = 240/60=4А
Ответ: 4А.
Похожие вопросы