Предмет: Химия,
автор: Vma16
Сколько граммов воды образуется при взаимодействии 8,96 литров кислорода с водородом?
Ответы
Автор ответа:
0
2H2+O2=2H2O
v(ню)(О2)=8,96/22,4=0,4моль
v(ню)(H2O)=2*0,4=0,8моль
m(H2O)=0,8*18=14,4г
v(ню)(О2)=8,96/22,4=0,4моль
v(ню)(H2O)=2*0,4=0,8моль
m(H2O)=0,8*18=14,4г
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: cucummberr
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Кыргыз тили,
автор: rukiyabulazova
Предмет: Математика,
автор: nikmiktim
Предмет: Литература,
автор: Аноним