Предмет: Химия,
автор: ruslanmelnikov2
Сколько молекул содержится в 40г соляной кислоты плиис
Ответы
Автор ответа:
1
М (HCl) = 36.5г/ моль
N = γ·Nₐ γ= m/M
γ=40/ 36,5= 1,1 моль
N= 1,1 ·6·10²³ =6,6· 10²³ молекул
N = γ·Nₐ γ= m/M
γ=40/ 36,5= 1,1 моль
N= 1,1 ·6·10²³ =6,6· 10²³ молекул
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vera196130
Предмет: Физика,
автор: daniilbaks308
Предмет: Математика,
автор: notname68
Предмет: История,
автор: Gsisbsjxjsbjsjsk
Предмет: Математика,
автор: киса289