Предмет: Химия,
автор: Dar0000
Рассчитайте количество (моль) для каждого из указанных ниже веществ, если дано:
1) оксид меди (II) СuО массой 160 г;
2) оксид углерода (IV) СO2 массой 8,8 г;
3) серная кислота H2SO4 массой 9,8 г;
4) соляная кислота НСl массой 3,65 г
Ответы
Автор ответа:
25
1)n(CuO)=160/80=2моль
2)n(CO2)=8,8/44=0,2моль
3)n(H2SO4)=9,8/98=0,1моль
2)n(CO2)=8,8/44=0,2моль
3)n(H2SO4)=9,8/98=0,1моль
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: diana3277
Предмет: Обществознание,
автор: crocomate
Предмет: Алгебра,
автор: allucachyornaya
Предмет: Математика,
автор: андрей920
Предмет: Алгебра,
автор: vladblat