Предмет: Физика,
автор: katrin266
с самолета летящего горизонтально на высоте 100 метров сбросили груз без парашюта какова скорость движения самолета если груз перед самой приземлением двигался под углом 45 градусов к горизонту
Ответы
Автор ответа:
5
В момент приземления горизонтальная скорость равна вертикальной
vx=vy=√(2*g*h)=√(2*10*100)=44.7 м/с (≈161 км/ч)
==================================
vx=vy=√(2*g*h)=√(2*10*100)=44.7 м/с (≈161 км/ч)
==================================
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: ismakovamarina63
Предмет: Английский язык,
автор: seisenaliedil
Предмет: Алгебра,
автор: loli3850
Предмет: Алгебра,
автор: elmirakarasartova
Предмет: История,
автор: Серебролапка