Предмет: Физика,
автор: milanakim02
найти внутреннюю энергию одноатомного газа в количестве 4 моль, если его температура 77С.
Ответы
Автор ответа:
10
v=4 моль T=273+77=350 K U=?
===
U=(3/2)*v*R*T=3*4*8.31*350/2=17451 Дж
=================================
===
U=(3/2)*v*R*T=3*4*8.31*350/2=17451 Дж
=================================
Автор ответа:
4
Из формулы PV = vRT следует, что внутренняя энергия U = 3vRT/2 = 3*4*8,31*350 /2= 17451 Дж .
Ответ:17451 Дж.
Ответ:17451 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: sashayarkinchkaya
Предмет: Математика,
автор: maksim1291919
Предмет: Литература,
автор: ilakaus77
Предмет: Экономика,
автор: anner13
Предмет: История,
автор: Ariza20021