Предмет: Физика,
автор: lenas2000
В сосуде находиться газообразный гелий,количество вещества которого 2 моль.Сколько молекул находиться в сосуде?
Ответы
Автор ответа:
6
v=2 моль Na=6*10^23
N=v*Na=2*6*10^23=1.2*10^24 штук
=================================
N=v*Na=2*6*10^23=1.2*10^24 штук
=================================
lenas2000:
Спасибо)))
Похожие вопросы
Предмет: Астрономия,
автор: Papik003
Предмет: Математика,
автор: lilikarakay92
Предмет: Химия,
автор: sabinasuleymanova975
Предмет: Информатика,
автор: Рутрекер228
Предмет: Математика,
автор: glebaleshchenkop