Предмет: Химия, автор: vannermarina

найдите массовую долю кремля в составе силиката алюминия

Ответы

Автор ответа: AllaKat
3
Дано : Силикат Алюминия
Найти: Массовую долю кремния
Решение:
Молярная масса силиката алюминия = 54+28+80= 162г/моль
Массовая доля = Масса в-ва / массу р-ра *100% 
Массовая доля кремния = 28г/моль / 162/моль * 100% = 17.3 %
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: VolkovKirill935
Предмет: Математика, автор: jridlyditztus
Предмет: Математика, автор: yankakonoplya
Предмет: Биология, автор: shaxnozabonut
Предмет: Математика, автор: irolus702443