Предмет: Физика,
автор: Dinara55
1. Определите полное сопротивление, полную силу тока электрической цепи, если R1=6 Ом, R2=12 Ом, R3=8 Ом, R4=8 Ом, R5=3 Ом, U AB=15 B.
2. Какой длины надо взять проволоку сечением 5,5 мм² и удельным сопротивлением 0,024 (Ом*мм²)/м, чтобы при напряжении 70 В сила тока составляла 3А?
3. Начертите схему электрической цепи, состоящей из гальванического элемента, ключа, двух ламп, амперметра и вольтметр, измеряющего напряжение на двух лампах.
4. В течение 10 минут по цепи протекал ток 2,5 A. Под каким напряжением находится цепь, если в ней совершена работа равная 16,5 кДж?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
R1+R2+R3+R4+R5=31 ом
I=U/R I=15/31=... А
I=U/R I=15/31=... А
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: yasminmamul
Предмет: Русский язык,
автор: ClownAxAXAXAX
Предмет: Українська література,
автор: juliaslobodianiuk892
Предмет: Алгебра,
автор: miha190802