Предмет: Химия,
автор: romaz23
Какую массу оксида кальция можно получить при разложении гидроксида кальция массой 370г? Ca(OН)2 = CaO + Н2O
Ответы
Автор ответа:
1
M(Ca(OH)2) = 74 г/моль
n(Ca(OH)2) =n(CaO) =370/74 = 5моль
M(CaO) =56 г/моль
m(CaO) = 56*5 = 280 г
n(Ca(OH)2) =n(CaO) =370/74 = 5моль
M(CaO) =56 г/моль
m(CaO) = 56*5 = 280 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: 25736
Предмет: Химия,
автор: slambekgulim
Предмет: Химия,
автор: maksbondarenko04443
Предмет: Математика,
автор: nataxanov1
Предмет: Математика,
автор: romanovnat