Предмет: Физика, автор: yeeboooy228

помогите пожалуйста! Мраморная плита имеет площадь опоры 1,4 м2. Какое давление она оказывает на грунт, если сила составляет 28 кН?

Ответы

Автор ответа: TheMrChernik
9
p=F/S=28кН/1,4 м²=28 000Н/1,4м²=20 000Па=20кПа
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lolochkanyashk
Предмет: Биология, автор: yershovad