Предмет: Физика, автор: timberfey

Определите сколько весит воде стеклянный кубик ,если V=1см3.

Ответы

Автор ответа: TheMrChernik
1
m=p*V=1 см³*2,2 г/см³=2,2г=0,0022 кг
Fарх=p*V*g=1000 кг/м³*10⁻⁶м³*10м/с²=10⁴*10⁻⁶Н=10⁻²Н=0,01Н
Fтяж=mg=0.0022кг*10м/с²=0,022 Н
P=Fтяж-Fарх=0,022Н-0,01Н=0,012Н
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: kirille963
Предмет: Физика, автор: влад33ru