Предмет: Химия,
автор: lof96
какие массы гидрокарбоната натрия и воды надо взять, чтобы приготовить раствор массой 45 г с массовой долей соли 2%
Ответы
Автор ответа:
0
mNaHCO3=w*mраствора/100=2*45/100=0,9 г
mH2O=45-0,9=44,1 г
mH2O=45-0,9=44,1 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: artemhcukk55
Предмет: История,
автор: sabina12072010
Предмет: Информатика,
автор: homm111
Предмет: Литература,
автор: настёна20054